Новости

Алексей Челышев рассказал о сроках завершения работ на пересечении МКАД и Бесединского шоссе

28/02/2019

Алексей Челышев photo_2019-02-28_09-41-15

Реконструкцию развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и Бесединского шоссе планируется закончить к 2020 году. Об этом сообщил префект Южного округа Алексей Челышев во время встречи с местными жителями 27 февраля.

По его словам, все работы на так называемой «братеевской развязке» должны быть завершены к запланированному сроку. В своем докладе Алексей Валентинович особое внимание уделил развитию транспортной системы в Южном округе. Рассказал о том, что подходит к концу строительство строительства дороги от проспекта Андропова до Нагатинского затона, через устье Москвы-реки. Помимо этого, в округе установят мост через платформу «Москворечье»

Подробно о том, что обсуждалось на встрече с префектом, читайте на сайте газеты «Братеево».

— Работы пройдут в следующих районах: Москворечье-Сабурово, Чертаново Северное, Центральное и Южное, — уточнил Алексей Челышев.

МКАД-Бесединское шоссе

В мае 2018 года жители района во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным попросили его ускорить реконструкцию на развязке МКАД-Бесединское шоссе. Глава города пообещал дать соответствующие распоряжения, чтобы разобраться с этим вопросом.

В октябре на участке завершилось бетонирование опор инженерной конструкции. В этом году строители начали монтаж пролетной конструкции надземного пешеходного перехода. Кроме того, с января по сентябрь на пересечении «кольца» и Бесединского шоссе запланированы перекрытия и ограничения автомобильного движения в связи со строительными работами. Полностью реконструкция будет завершена к октябрю 2020 года.

Бесединское шоссе, 04.10

Метки: , , , ,

Выбор редактора