Новости

«Весна идет – весне дорогу!»: межрайонный фестиваль пройдет в школах Зябликова

28/02/2019

школа, фестиваль, открытое занятие, мосру, 2802

Школы района примут участие в Межрайонном фестивале «Наши общие возможности — наши общие результаты» 2 марта. Девиз мероприятия «Весна идет – весне дорогу!».

О том, какая программа подготовлена в школе № 2116, редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заместитель директора образовательного учреждения по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– С 10 до 12 часов в зданиях нашей школе будут проводиться различные активности: концерты, мастер-классы, игры и многое другое, – пояснила Анна Ильинична.

Так, в школьном отделении № 1 пройдут концерт «Весенний привет», географический диктант и Гагаринский урок в музее. Желающие научатся работе в фоторедакторе во время мастер-класса «Весна в фотографиях», scratch-программированию и создавать праздничные поделки в технике декупаж.

Ученики 8-9-х классов школьного отделения № 2 сыграют в «Свою игру», а младшеклассников ждут математическая викторина, «Путешествие в страну Математика» и многое другое. Школьники в этот день будут читать стихотворения, изучать английский язык с помощью аудио и видео материалов, побывают на занятии «Физика за чайным столом» и посетят музыкальную встречу «Путешествие в мир музыки». Помимо этого гостей мероприятия ждут и другие интересные активности.

В школьном отделении № 3 в 10 часов начнется концерт классической музыки «Все стало вокруг голубым и зеленым».

– Артисты филармонии уже приезжали к нам в гости на День матери. В этот раз они проведут концерт на весеннюю тематику. Посетить его могут все кто хочет, – пояснила Анна Богданова.

В программе запланированы популярные классические арии, русские народные песни и романсы. Помимо этого, 2 марта здесь покажут спектакль «Белоснежка и семь гномов» на английском языке, проведут мастер-классы по рисованию, экскурс по групповой работе с детьми «Учиться надо весело!» и многое другое. Кроме того, во всех школьных отделениях будут проводиться индивидуальные консультации.

Ознакомиться с более подробным расписанием можно на сайте школы № 2116.

СПРАВКА

Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» 2 марта пройдет и в школах № 1569 «Созвездие», № 1552, № 534.

Афиша, филармония, школа 2116, 2802Фото школы: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Афиша: ГБОУ «Школа № 2116 «Зябликово»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора