Новости

Участник проекта «Московское долголетие» Виталий Чеченков: Люблю все делать красиво!

27/02/2019

Виталий Чеченков, вытавка, московское долголетие, ТЦСО, 27021

Выставка картин участника проекта «Московское долголетие» Виталия Чеченкова открылась в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 27 февраля. Редактору газеты «Новости Зябликово» удалось связаться с художником-любителем и узнать у него о том, какие работы представлены на экспозиции.

– Виталий Васильевич, расскажите, что за картины вы представили?

– На выставке представлены 12 работ, выполненных в трех направлениях: пейзажи, морские мотивы и портреты.

– Это ваша профессиональная деятельность или увлечение?

– Хобби. Увлекаться рисованием начал еще в школе, где я посещал кружок. А потом жизнь повела своим путем, я стал военным. После 30 лет службы я вышел в отставку. А увлечение то у меня осталось! Стал его развивать. Посещал курсы и семинары для любителей в Московском государственном академическом художественном институте имени Сурикова. И потихонечку достиг успехов.

– Расскажите, какие работы можно увидеть на выставке?

– Например, копии «Джоконды» Леонардо Да Винчи в натуральную величину, «Неизвестной» Ивана Крамского, репродукции Айвазовского. В экспозиции представлены и мои картины.

– Что Вас вдохновляет?

–  Я рисую, потому что мне хочется. А еще люблю все красиво делать. Я и танцую красиво!

– Кстати, вы еще руководите танцевальным клубом «Ренессанс». Это тоже ваше увлечение?

– Да, это мое хобби, я не профессионал. Повторюсь, что люблю все красивое. Между прочим, мои ученики по спортивно-бальным танцам даже были чемпионами Москвы. Я также учу историческим, латиноамериканским и другими видами танцев. Хотя возраст позволяет по большей части заниматься историческими.

СПРАВКА

Виталий Чеченков родился 3 февраля 1945 года. Выставку его работ можно увидеть в здании филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

Фото: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора