Новости

О важном: глава управы района Зябликово встретился с жителями

26/02/2019

встреча с главой управы, Князев, Золкина, 0103

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина и депутаты Совета депутатов приняли участие во встрече главы управы района Зябликово Константина Князева с населением. Собрание прошло 20 февраля по адресу: Задонский проезд, д.34, корп.3, ГБОУ Школа № 2116 «Зябликово», учебный корпус №1.

— Состоялась традиционная встреча главы управы Константина Князева с населением. На ней, как и обычно, глава управы, и сотрудники управы рассказали жителям, что сделано с предыдущей встречи, какая работа проводится в настоящее время, и что планируется сделать в ближайшее время и в перспективе. Важно, что во время таких собраний все желающие могут задавать вопросы сотрудникам управы, представителям Местного самоуправления и получить на них ответы, — рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Зябликово, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

На встрече обсудили комплексную программу благоустройства района, и работу по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений.

— Я не пропускаю встречи жителей с главой управы, даже если они проходят вне моего избирательного округа. Чтобы не работать впустую, необходимо понимать, какие проблемы в районе стоят особенно остро, что именно волнует людей в данный момент. Я считаю, что только совместными усилиями можно найти правильный выход из той или иной ситуации,- сказал депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

Благоустройство

С докладом по вопросам благоустройства выступила исполняющая обязанности первого заместителя главы управы Оксана Соколова. По словам Оксаны Владимировны, основная задача местных властей — планомерное развитие района, для обеспечения комфортной среды проживания жителей.

Исходя из доклада, в 2018 году было выполнено благоустройство 10 дворовых территорий, проводились работы по реконструкции лестниц и ремонту и замене асфальтобетонных покрытий.

Также, Оксана Соколова затронула вопрос озеленения, рассказав о количестве деревьев и кустарников, высаженных за период 2018 год. Без внимания не остались опоры освящения, парковочные карманы и искусственные препятствия на проезжей части, а также планы по благоустройству на 2019 год.

Незаконная сдача жилья в аренду

Докладчик — начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД района Зябликово Дмитрий Мартаков. Полицейский рассказал жителями о проведенных за минувший год проверках, связанных с незаконной сдачей в аренду жилых помещений, а также о запланированных по этому поводу мероприятиях.

Вопросы

После выступления спикеров, жители поспешили задать свои вопросы.

Люди спрашивали про благоустройство территорий, не вошедших в план (озеленение, реконструкция детских и спортивных площадок и пр.), увеличение парковочных мест, недостаток мусорных контейнеров и прочее.

— Встреча прошла на должном уровне. Мы взяли на заметку все имеющиеся замечания. Всегда важно и особенно приятно взаимодействовать с людьми, которые высказывают конструктивную критику, аргументировано отстаивают свое позицию. Высказывая свое, неважно плохое или хорошее, жители помогают нам становиться лучше. Согласитесь, отдача всегда важна в таких вопросах. Приятно понимать, что нашим гражданам не безразлична судьба район. Впрочем, мы с ними в этом схожи,- рассказал корреспонденту нашей газеты Константин Князев.

Отметим, что все обращения фиксировались, и строго в указанные законом сроки активным жителям будет направлен ответ.

Посетили мероприятие 77 жителей района Зябликово.

Напомним, встреча главы управы с населением  проходит в каждую третью среду месяца.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора