Новости

«А ну-ка, дедушки!»: начался спортивный праздник «Московского долголетия»

22/02/2019

Московское долголетие, А ну-ка дедушки, 2202

Зябликовский долголет Юрий Дятлов вошел в состав команды «Царский апельсин», которая представит Территориальный центр социального обеспечения (ТЦСО) «Царицынский» на празднике «А ну-ка, дедушки!».

Спортивные состязания для участников проекта «Московское долголетие» проходят на территории физкультурно-оздоровительного центра (ФОК) «Дорожная, 44» 22 февраля. Корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа ведет трансляцию на сайте «Чертаново Южное».

– Юрий Александрович пришел в проект в сентябре 2018 года. Он занимается в группе досуговых занятий фитнес-тренажеры. В свободное время посещает «музыкальные посиделки», где играет на баяне задушевные песни, – рассказала редактору газеты «Новости Зябликово» главный специалист отдела социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД) филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» Зинаида Ануфриева.

В состязаниях сражаются представители каждого района. Всего четыре команды по шесть человек. они борются за победу в следующих играх: «пенсионербол», жульбак, бочче, мини-гольф и дартс. Та сборная, что наберет наибольшее количество баллов, станет лучшей.

При этом болельщики также не скучают. Организаторы – Управление социальной защиты населения и Центр физкультуры и спорта Южного округа – придумали для них интересные конкурсы. Прямой эфир праздника также можно увидеть на странице УСЗН ЮАО в Facebook.

Напомним, что «Московское долголетие» было запущено по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина весной 2018 года. Почти за год его участниками стали 200 тысяч москвичей старшего возраста. В Зябликове точка притяжения долголетов находится в районном филиале ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А. Здесь занимаются 1381 участник проекта, старшему из которых 88 лет.

Фото: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора