Новости

Этап реконструкции: на пересечении МКАД и Бесединского шоссе установили конструкции эстакады

22/02/2019

развязка, мост, эстакада, Стройкомплекс, 2202

Строители установили металлоконструкции пролетного строения эстакады на опоры, которые находятся над проезжей частью внешней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) около Бесединского шоссе.

«Работы проводились в ночное время. Для этого перекрыли движение по внешней стороне кольцевой автодороги», – приводятся слова руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева на сайте Стройкомплекса.

Он уточнил, что мощные краны устанавливались поочередно на две балки, вес каждой из которых составил 40 тонн. После этого специалисты проводили монтаж опалубки и бетонирование конструкции. В скором времени подобные работы повторят и на внутренней стороне «кольца».

Ранее сообщалось, что строители начали монтаж конструкции надземного пешеходного перехода на пересечении МКАД и Бесединского шоссе. Помимо этого, с января по конец сентября на данном участке будут вводиться перекрытия и ограничения движения автомобилей.

СПРАВКА

В районе Бесединского шоссе проводится реконструкция транспортной развязки. В мае 2018 года во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным горожане попросили его ускорить этот процесс.

В октябре было завершено бетонирование опор инженерной конструкции. Окончить реконструкцию планируется к октябрю 2020 года.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора