Новости

Собянин поручил создать в столичных школах 30 IT-классов в 2019 году

21/02/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин

Открыть до конца текущего года 30 IT-классов в столичных школах предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Такое предложение глава города сделал во время встречи с представителями IT-отрасли, ректорами ведущих вузов страны и директорами городских школ.

– За последние годы создали в Москве и инженерные классы, и медицинские классы, академические, кадетские, а вот классов информационных технологий, к сожалению, так и не появилось, – пояснил Сергей Собянин.

По его словам, важно создать и подержать связи между ведущими вузами страны, T-компаниями, специалистами. Таким образом, в молодого поколения, обучающегося в школе, будет возможность посещать университеты и действующие компании. Сергей Собянин считает, что так Москва получит возможность выйти на хороший уровень образования для поступления в высшие учебные заведения.

Глава города отметил, что президент России Владимир Путин в  своем послании Федеральному Собранию особое внимание уделил информационным технологиям, а Москва имеет хорошую базу для того, чтобы данная отрасль развивалась.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора