Новости

«Пенсионербол» и настольные игры: зябликовцы примут участие в спортивном празднике «А ну-ка, дедушки!»

20/02/2019

Соседские посиделки, ТЦСО Зябликово, 03.10

Зябликовские долголеты поддержат свою команду на состязаниях «А ну-ка, дедушки!» 22 февраля. Мероприятие будет посвящено Дню защитника Отечества.

– На спортивный праздник от нашего района поедут 10 участников проекта «Московское долголетие». Они будут болеть за нашу команду «Царские апельсины», читать различные речевки и кричалки, – пояснила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая филиалом «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Альбина Тиханова.

Организатором праздника, на котором соберутся представители 16 районов юга столицы, является Управление социальной защиты населения и Центр физкультуры и спорта Южного округа. Командам предстоит схлестнуться в состязаниях по «пенсионерболу», мини-гольфу, дартсу и настольным играм – бочча и жульбак. Победу одержат те, кто наберет больше всех баллов по итогам всех испытаний. А группы поддержки, кстати, тоже примут участие в конкурсах.

Праздник спорта для участников «Московского долголетия» пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОКе) на улице Дорожной, 44. Регистрация участников начнется в 11 часов.

Напомним, что проект Мэра Москвы Сергея Собянина был запущен в марте 2018 года. Почти за год его участниками стали 200 тысяч жителей столицы «серебряного» возраста. В Южном округе проживают около 30 тысяч долголетов. А в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» сегодня занимается 1381 участник проекта.

Фото из архива ТЦСО «Царицынский» 

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора