Новости

«Лаборатория интеллектуального досуга»: подростки обсудят тему общения среди сверстников в библиотеке № 145

19/02/2019

библиотека 145, лаборатория умного досуга, 19021

Занятие, посвященное теме общения, по проекту «Открытая книга» проведет библиотека № 145 в среду, 20 февраля. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальней Елена Кононова.

– Весь 2018 год мы уделяли повышенное внимание детям в возрасте старше 12 лет. Это та аудитория, которая редко ходит в библиотеки. Мы старались ее привлечь. Специально для подростков был разработан проект «Открытая книга», – поделилась Елена Викторовна.

В него включены психолого-литературные тренинги, во время которых проводятся индивидуальные и командные игры и упражнения. В библиотеке была организована комната «Лаборатория интеллектуального досуга».

– Суть проекта такая – книга это важный инструмент, который даже в наш век технологий является прекрасным инструментом для решения огромного количества проблемных вопросов. На базе книг, имеющихся у нас в фонде, рассматривая художественные произведения, дети участвуют в упражнениях на сплочение, прорабатывают способы выхода из конфликтов и самые разные острые темы, – добавила Елена Кононова.

СПРАВКА

Проект «Открытая книга» подразумевает общение подростков в неформальной обстановке на серьезные темы, поиск себя и взаимодействие с ровесниками.

библиотека 145, лаборатория умного досуга, 1902

Фото: из архива в официальной группе проекта «Открытая книга» ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора