Новости

Паззлы, басни и хештег: интерактивный час «Дедушка русской басни» прошел в библиотеке № 153

15/02/2019

библиотека 153, Крылов, МП, 1502

Интерактивный час «Дедушка русской басни» провела библиотека № 153 совместно с Молодежной палатой в честь 250-летия со дня рождения Ивана Крылова в среду, 13 февраля. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала главный библиотекарь Елена Кузнецова.

– Сначала мы показали детям два памятника Ивану Андреевичу, установленные в Москве и Санкт-Петербурге. А потом они посмотрели мультимедийную презентацию о его жизни и творчестве, – поделилась Елена Васильевна.

библиотека 153, Крылов, МП, 15021

В мероприятии принимали участие ученики второго класса частной школы. Ребята сыграли в викторину «Знаете ли вы басни Крылова?». Как отметила главный библиотекарь, все они хорошо справились с заданиями, а своим любимым произведением назвали басню «Лебедь, рак и щука».

Дети выразительно зачитали наизусть еще две басни – «Ворона и Лисица» и «Кукушка и петух». У них также была возможность сравнить свое выступление с профессиональной озвучкой в мультфильме.

– Вместе со мной детки собрали на скорость из паззлов два портрета Ивана Андреевича. А потом мы сделали памятную фотографию с хештегом. Дети остались довольны! – поделилась с редактором газеты «Новости Зябликово» председатель Молодежной палаты Мария Короткова.

библиотека 153, Крылов, МП, 15022

Фото: официальная страница библиотеки № 153 ВКонтакте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора