Новости

Лучшие соцпроекты: «Московское долголетие», МЭШ и «Мосволонтер»

15/02/2019

Собянин, Мутко, 1502, 800

Проекты Москвы – «Московское долголетие», «Мосволонтер» и «Московская электронная школа» (МЭШ) – стали победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив.

– Три московских проекта победили во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив, – написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.

Ранее стало известно, что награды конкурса были вручены в Сочи. Их получил Сергей Собянин из рук руководителя попечительского совета конкурса Виталия Мутко. Награждение проводилось по программе Российского инвестиционного форума. Москва заявила на конкурс несколько инициатив и проектов. Столица не раз уже являлась примером для российских регионов. Некоторые уже используют опыт Москвы для своего дальнейшего развития.

Напомним, что проект «Московское долголетие» был запущен по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина весной 2018 года. Это было сделано с целью создания условий для активного и здорового образа жизни для москвичей «серебряного» возраста. Популярность настолько высока, что менее чем за год он «вырос» из пилотной версии в постоянную. Сегодня его участниками являются почти 200 тысяч жителей Москвы старшего возраста.

Программа «Мосволонтер» стала частью поддержки волонтерского движения в столице. Сообщество объединяет более 55 тысяч человек. МЭШ – общая технологическая городская платформа, которая включает в себя умные инструменты управления и сервисы спецсистем города, а также городскую библиотеку электронных материалов.

Фото: официальная страница Сергея Собянина в Twitter

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора