Новости

Клевый улов: стартовала онлайн-трансляция «Зимней рыбалки-2019»

15/02/2019

Зимняя рыбалка, рыбак, зима, Зябликово 15025

Праздник «Зимняя рыбалка-2019» проекта «Московское долголетие» стартовал на Борисовских прудах в пятницу, 15 февраля. На мероприятии собрались 500 долголетов Южного округа.

Корреспондент газеты «Борисовские пруды» ведет прямую трансляцию с веселого спортивного праздника. Напомним, что каждый район представляют по одному рыбаку. Регистрация участников соревнования по рыбной ловле началась в 10 часов, а с 10:30 был дан старт самой рыбалке.

Кстати, от филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» выступает рыбак с большим стажем за плечами – 72-летний Вячеслав Савостьянов. Недавно он поделился с редактором газеты «Новости Зябликово» советами для начинающих.

Зимняя рыбалка, рыбак, зима, Зябликово 15021

Помимо конкурса среди рыболовов, на празднике пройдет лыжный марафон. Здесь выступят 4 зябликовца. Еще 80 жителей района будут болеть за участников своей команды. Отметим, что лыжникам необходимо пройти дистанцию в 1,5 километра. Лыжники будут соревноваться в командном и личном первенствах среди мужчин и женщин.

А чтобы никто не замерз, для долголетов развернута полевая кухня. Желающие могут попробовать вкусную кашу и горячий чай. Отметим, что лучшие рыбаки получат награды от организаторов – Управления социальной защиты населения Южного округа при содействии Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России. А из свежепойманного улова будет сварена уха. Мастер-класс по приготовлению начнется в 13 часов.

Напомним, что проект «Московское долголетие» был запущен по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина весной прошлого года. Он сразу стал популярен среди москвичей старшего возраста. В результате программа перешла из пилотной версии в постоянную.

 

Фото и видео: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора