Новости

Зябликово ждут большие и приятные перемены

14/02/2019

Князев, Щитов

Депутат Московской Городской Думы Кирилл Щитов, глава управы района Зябликово Константин Князев и депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко  встретились с активными жителями района, старшими по домам, общественными советниками, председателями ТСЖ и ЖСК 13 февраля в актовом зале управы района.

Главная тема традиционной встречи, проходящей раз в квартал — отчет о проделанной работе, по итогам которой, граждан района ожидают значительные перемены.

Во-первых, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), который так ждали жители Зябликова, скоро появится на пересечении ул. Шипиловской и Орехового проезда. По словам Кирилла Щитова, средства на его проектирование уже выделены городом в этом году.

Князев, Щитов

Во-вторых, в весенне-летний период начнется благоустройство сквера, посвященного 75 летию победы. В данный момент, среди жителей района проходит конкурс на лучший проект «Сквер Победы» (подробнее о конкурсе читайте здесь). Победителя узнаем в марте.

В-третьих, начались ремонтные работы на месте сгоревшего торгового центра по адресу: Ореховом бульваре д.45

В-четвертых, вопрос народного гаража, обсуждения по которому ведутся далеко не первый год, наконец, сдвинулся с места.

По словам Кирилла Щитова, на встрече также обсуждался новый проект «Успешное долголетие», направленный на содействие ретрудоустройству старшего поколения. Кирилл Владимирович наградил грамотой депутата МГД жителей, которые имеют активную жизненную позицию и не равнодушны к судьбе района, округа и города.

Князев, Щитов

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко

— Очень многое уже сделано, но не меньше и предстоит. Поддерживая диалог с жителями района, мы можем выявить основные проблемы и предпринимать попытки к их ликвидации. Уже намечен план работы и главный вопрос следующей встречи — районные поликлиники.

Глава управы района Зябликово Константин Князев

— Встреча прошла продуктивно. Всегда приятно взаимодействовать с людьми, которые умеют выражать конструктивную критику, слышать позицию власти, а также с пониманием относятся к обстоятельствам ввиду которых, не всегда те или иные вопросы получается  решать в желаемые сроки и желаемым образом.

Вместе с тем, активные жители умеют аргументировать и отстаивать свою позицию, тем самым показывая, что им небезразлична судьба Зябликова и в этом мы с ними схожи! Совместно приняли решение о необходимости регулярных встреч такого характера. В следующий раз, будем обсуждать урегулирование проблем, озвученных сегодня.

Нам предстоит большая, и надеюсь, что плодотворная работа. Но я уверен, мы справимся.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора