Новости

Рыбалка в прямом эфире: долголеты Южного округа покажут, как надо рыбачить

14/02/2019

рыба, зимняя рыбалка, пиксибэй, 0702

Праздник «Зимняя рыбалка–2019» проекта «Московское долголетие» Южного округа пройдет в прямом эфире 15 февраля. Трансляцию крупного мероприятия проведет корреспондент газеты «Борисовские пруды».

На зимних гуляниях соберутся 500 долголетов Южного округа. Из этого числа 80 гостей и 4 лыжника, которые будут представлять филиал «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». В рыболовном конкурсе примет участие зябликовский рыбак Вячеслав Савостьянов. 72-летний житель района – по профессии переводчик-референт арабского и английского языков. Однако большую часть жизни он увлекается рыбной ловлей. Редактору газеты «Новости Зябликово» удалось пообщаться с Вячеславом Николаевичем и узнать у него секреты зимней рыбалки. Интервью с Вячеславом Савостьяновым читайте здесь.

Отметим, что в проекте «Московское долголетие» зябликовский долголет занимается на тренажерах.

Вячеслав Николаевич Савостьянов, ТЦСО Зябликово, зимняя рыбалка, 0702

Зимний праздник

На «Зимней рыбалке-2019» от каждого района выступят по одному рыбаку. Состязания начнутся в 11:45 на Борисовских прудах. Участникам нужно будет просверлить лунки и поймать «за хвост свою удачу». Из улова будет сварена уха.

С 13 часов стартует развлечение для любителей зимнего вида спорта – лыжный марафон. Спортсмены-любители поборются за призовые места. Им предстоит пройти 1,5 километра. Победители будут определяться в личном и командном первенствах среди мужчин и женщин.

Организатором праздника стало Управление социальной защиты населения Южного округа при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России.

Схема рыбалки, Московское долголетие, 1402

«Московское долголетие»

Проект мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» стартовал в марте 2018 года в качестве пилотной программы. Ее популярность оказалась настолько высока, что менее чем за год она переросла в постоянную.

На сегодняшний день участниками «Московского долголетия» являются более 180 тысяч москвичей старшего возраста. Из них около 30 тысяч долголетов живут в Южном округе. Например, в Зябликове насчитывается 1381 участник проекта, старшему из которых 88 лет. Напомним, что районный филиал ТЦСО «Царицынский» находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

Фото рыбака: из личного архива Вячеслава Савостьянова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора