Новости

В Департаменте ГОЧСиПБ подвели итоги информационной деятельности за 2018 год

13/02/2019

В минувшую пятницу, в здании столичного Учебно-методического центра на Живописной руководители Департамента ГОЧСиПБ чествовали информационное содружество, которое в течение 2018 года освещало непростую работу московских спасателей. Встреча получилась праздничной и душевной.

На протяжении всего прошлого года журналисты, фотокорреспонденты и операторы столичных СМИ в своих телевизионных сюжетах, репортажах, новостях рассказывали о самоотверженной работе пожарных и спасателей.

Чтобы получить хороший кадр, оперативную новость, сами журналисты, нередко, входили в роль спасателей, прыгали в ледяную полынью, бесстрашно шагали в камеры дымогазозащиты, летали на вертолетах и снимали пожары с мест чрезвычайных ситуаций.

Заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Андрей Иванов, перед тем, как вручить благодарности и памятные статуэтки, сказал теплые слова в адрес сотрудников СМИ: «Журналисты – наши «братья по оружию». Я очень надеюсь, что наша добрая традиция собираться здесь ежегодно не только сохранится, но и приумножится. Девиз: «Слово во благо спасения» — главный для нашего спасательного дела. Только с помощью слова можно сформировать в обществе культуру безопасности».

И эта совместная работа стала весьма плодотворной. Более 24 тысяч информационных материалов, которые были опубликованы в 214 СМИ о деятельности Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы.

На телеканалах, в сетях интернет, на уличных медиаэкранах, таблоидах в городском транспорте и торговых сетях было организовано свыше 19,2 млн. трансляций видеороликов о безопасности жизнедеятельности и правилах действия в чрезвычайных ситуациях.

В рамках Года культуры безопасности на региональных телерадиоканалах было продемонстрировано 392 сюжета о деятельности РСЧС.

Так же отметили и поблагодарили за отличную работу представителя

пресс-службы Префектуры южного округа Миронову Екатерину. Кроме этого были отмечены пресс-службы Префектуры северного, центрального округа и Префектуры ТиНАО города Москвы.

На окружных сайтах пресс-службами было опубликовано более 120 тысяч публикаций. На портале Мэра и правительства Москвы было размещено 170 материалов. В социальных сетях более 2 тысяч публикаций.

За каждой новостью стоит служба наших пожарных и спасателей, пилотов МАЦ и водолазов, всех тех, кто приходят на помощь в любое время дня и ночи.

Так же в течение 2018 года сотрудниками Департамента был проведен ряд пресс-конференций, организовано около пятидесяти пресс-туров для представителей СМИ.

Благодаря нашему информационному содружеству москвичи могли больше узнать о героических профессиях нашей службы. В телевизионных репортажах, хронике новостей они рассказывали о буднях и спасательных операциях, проведенных московскими пожарными и спасателями, пилотами Московского авиационного центра.

Большое внимание на протяжении года уделялось новым проектам. И они не остались незамеченными. Одним из них стал социальный проект «Маруся спешит на помощь», для столичных спасателей Маруся стала живым талисманом. В медиапространстве она рассказывает об их работе. Ее страница в Инстаграмм стала очень популярной. Но, что более важно, Маруся стала настоящим другом для спасателей и журналистов, которые с удовольствием показывают их работу с участием этого маленького четвероногого друга.

Мы надеемся, что в будущем 2019 году наша совместная деятельность наберет еще большие обороты и будет такой же творческой и яркой на благо всех жителей Москвы.

Выбор редактора