Новости

Флешмоб в честь «Дедушки русской басни»: интерактивный час для детей пройдет в библиотеке № 153

12/02/2019

дети, писать, пиксибэй, 1202

Интерактивный час «Дедушка русской басни», посвященный 250-летию со дня рождения Ивана Крылова, проведет библиотека № 153 в среду, 13 февраля. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала главный библиотекарь Елена Кузнецова.

– Нашими гостями станут ребята из младших классов. Сначала они узнают о фактах биографии баснописца на основе мультимедийной презентации, а потом примут участие в викторине «Знаете ли вы басни Крылова?», – отметила Елена Васильевна.

Также ребятам предстоит разгадать кроссворд и выразительно зачитать по ролям басню «Ворона и лисица». После этого, дети посмотрят мультфильм, чтобы сравнить свое выступление с профессиональной озвучкой.

Во время мероприятия Молодежная палата района Зябликово проведет вместе с младшеклассниками флешмоб, посвященный юбилейной дате русского классика.

– Мы разделим ребят на две группы и предложим им на скорость собрать портрет Ивана Андреевича, – рассказала редакции газеты «Новости Зябликово» председатель молодежного движения Мария Короткова.

Она также пояснила, что зачитывать по строчке басни дети будут с хештегами в руках, а под конец они вместе громко произнесут: «Крылову 250!». Все это будет записано на видео, которое потом появится в Сети.

СПРАВКА

Иван Крылов родился 2 (13) февраля 1769 года в Москве. Был публицистом, поэтом, баснописцем, издателем сатирико-просветительских журналов. Наиболее известны его басни, собранные в девять прижизненных сборников. Многие выражения из басен Ивана Андреевича стали крылатыми. Умер писатель 9 (21) ноября 1844 года в Санкт-Петербурге.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора