Новости

«Твой Валентин»: мастер-класс по созданию валентинок пройдет в Зябликове

12/02/2019

Валентинка, вязание, сердечко, мосру, 1202

Бесплатный мастер-класс по созданию открыток в честь Дня всех влюбленных пройдет в Зябликове 14 февраля.

Взрослые и дети смогут порадовать близких, а влюбленные обменяться красивыми валентинками с признаниями в любви. Творческое занятие пройдет с 18:00 до 19:30 в одном из торговых центров района по адресу: улица Кустанайская, дом 6.

СПРАВКА

День святого Валентина, или День всех влюбленных – ежегодно отмечается 14 февраля во многих странах мира. По одной из версий он получил свое название в честь одного из двух христианских мучеников – Валентина Интерманского и Валентина Римского.

Обычно в этот день влюбленные дарят своим вторым половинкам особые открытки, выполненные в форме сердечка, со стихами или любовными признаниями.

Легенда

Существует предание, что в далекие и темные времена жил римский император Клавдий Второй, который решил, что неженатый и бездетный мужчина будет лучше сражаться на поле битвы. В связи с этим он запретил свадьбы. А полевой врач и священник Валентин, сочувствовал несчастным влюбленным и тайно проводил обряд венчания. Вскоре об этом стало известно. Ослушника приговорили к смертной казни. В темнице Валентин познакомился с дочерью надзирателя Юлией. Перед смертью он написал ей признание в любви – валентинку, – подписавшись словами «Твой Валентин». Казнь состоялась 14 февраля.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора