Новости

Ирина Золкина рассказала о работе депутатского корпуса

11/02/2019

Золкина, Князев, отчет главы, заседание, Совет депутатов IMG_9766ЗябЗолкина

В ходе заседаний, которые проводятся в первом квартале, с отчетами выступают руководители районных учреждений и организаций. Так, на февральском заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово свой отчет представила глава МО Ирина Золкина.

Она отметила, что в минувшем году депутаты муниципального округа Зябликово большое внимание уделяли законотворческой деятельности. Они принимали активное участие в работе постоянно действующих комиссий и рабочих групп, занимались подготовкой муниципальных нормативных и иных правовых актов, вели прием граждан, участвовали во встречах с населением, взаимодействовали с общественными организациями и учреждениями района. В 2018 году состоялось 16 заседаний Совета депутатов (из них 6 внеочередных), было принято 120 правовых акта (решения). Проводилась работа по совершенствованию правовых, организационных, финансово-экономических основ органов местного самоуправления.

отчет главы, заседание, Совет депутатов IMG_9766

Особое место в 2018 году занимала работа по исполнению полномочий в сфере благоустройства, капитального ремонта и содержания жилищного фонда. Решениями Совета депутатов за каждым народным избранником были закреплены конкретные адреса, парламентарии осуществляли контроль за ходом и качеством выполнения ремонта и благоустройства на дворовых территориях, в жилых домах, принимали участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ. Депутаты много общались с жителями, старшими по домам и подъездам, узнавали их замечания и предложения по поводу мероприятий по благоустройству и содержанию жилищного фонда, проводимых на территории муниципального округа. И многие из этих предложений были учтены при формировании программы благоустройства, капитального ремонта и содержания жилищного фонда района на 2019 год, над которой Совет депутатов работал совместно с управой.

Золкина, Князев, IMG_9780

В 2018 году депутатский корпус принимал активное участие в различных мероприятиях, организуемых управой района и администрацией муниципального округа, среди которых публичные слушания по градостроительным планам и межеванию территории, встречи, проводимые главой управы и префектом Южного административного округа с жителями района, праздничные, спортивные и иные массовые мероприятия, заседания координационного Совета по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления и другие.

В сферу полномочий местного самоуправления входит также организация призывной кампании. По словам Ирины Золкиной, план на призыв в минувшем году были выполнен в полном объеме — в Вооруженные силы отправились служить 112 жителей района.

отчет главы, заседание, Совет депутатов IMG_9766

Глава МО отметила, что в районе ведется постоянная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи — организуются дни призывника, спортивные соревнования, встречи с участниками Великой Отечественной войны, военнослужащими и ветеранами Вооруженных сил РФ.

Говоря о планах на этот год, Ирина Золкина отметила, что большое внимание, как и в предыдущие годы, уделяется вопросам благоустройства.

отчет главы, заседание, Совет депутатов IMG_9766

«Мы будем вести активную работу в рамках полномочий — осуществлять контроль за реализацией программ по благоустройству дворовых территорий, ремонту многоквартирных домов, обустройству наружного освещения, капитальному ремонту спортивных площадок. Постараемся, чтобы средства, направленные на реализацию программы комплексного развития района, расходовались максимально рационально и эффективно. И, конечно, народные избранники по-прежнему будут вести прием жителей, работать с их обращениями. Мы все понимаем, как важно привлечь наших избирателей к управлению районом, к участию в решении жизненно важных вопросов», — заключила глава МО.

отчет главы, заседание, Совет депутатов IMG_9766

отчет главы, заседание, Совет депутатов IMG_9766

Князев, золкина IMG_9768

Князев, Золкина, Щитов IMG_9767

отчет главы, заседание, Совет депутатов IMG_9766

Инфографика, Зябликово, 0403

Метки: , , , , ,

Выбор редактора