Новости

День юного антифашиста: воспитанники «Планеты Семьи» узнали историю возникновения памятной даты

11/02/2019

Планета Семьи, антифашизм, Тертычный, 11022

Интегрированное занятие, посвященное Дню юного антифашиста, прошло в стационарном отделении Центра поддержки семьи и детства (ЦПСиД) «Планета Семьи» 8 февраля. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» сообщил специалист по работе с семьей Сергей Тертычный.

– Ребятам рассказали об истории возникновения памятной даты и о подвигах советских мальчишек и девчонок – героев Великой Отечественной войны, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту Родины и внесли свой вклад в общее дело Победы, – поделился Сергей Александрович.

Во время встречи воспитанникам Центра показали фильм о фашизме. После просмотра подростки обсудили увиденное. По словам Сергея Александровича, ребята пришли к выводу, что нацизм – это плохо и с ним необходимо бороться. На занятии присутствовали около 20 человек от 10 до 17 лет.

СПРАВКА

День юного антифашиста ежегодно отмечается 8 февраля с 1964 года. Этот праздник был утвержден Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) в честь погибших участников антифашистских демонстраций – школьника Даниэля Фери (Франция) и мальчика Фадыла Джамаля (Ирак). В этот день погибли и герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин и Семен Остапенко.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора