Новости

«Волшебный лес Виталия Бианки»: интерактивный час для дошколят провела библиотека № 153

11/02/2019

Библиотека 153, интерактивный час Бианки, 1102

Интерактивный час «Волшебный лес Виталия Бианки» провела библиотека № 153 в воскресенье, 10 февраля. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала главный библиотекарь Елена Кузнецова.

– К нам в гости пришли дошкольники, родители и воспитатели школы № 1569 «Созвездие». Ребята узнали о жизни писателя. Особенное внимание было уделено его детству, а также тому, что побудило его сочинять истории о лесе, а также сказки-несказки, как Виталий Валентинович сам называл свои произведения, – поделилась Елена Васильевна.

Дошколята не только совершили виртуальную прогулку по лесу, но и приняли участие в различных конкурсах и викторинах: «Сказочные животные», «Хвосты», «Характер братьев наших меньших», «Кто живет в лесу». Под руководством взрослых дети смастерили «жителей леса» в технике оригами. А по окончании встречи они посмотрели мультфильм «Высокая горка», созданный по мотивам рассказа Виталия Бианки.

СПРАВКА

Виталий Бианки родился 11 февраля (30 января) 1894 года в Санкт-Петербурге. Был советским писателем, автором многих произведений для детей. Скончался 10 июня 1959 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Фото: библиотека № 153

Видео: канал студии «Союзмультфильм» на Youtube

Метки: , , , , ,

Выбор редактора