Новости

Москва выделила 15 млрд рублей на самые современные методы лечения рака

06/02/2019

больница, врач, сайт Сергея Собянина, 0502

Власти Москвы выделят более 15 миллиардов рублей на современные технологии, предназначенные для лечения онкозаболеваний.

«Выделить Департаменту здравоохранения Москвы из резервного фонда средства в размере 15 миллиардов 600 миллионов рублей…», – написано в документе, опубликованном на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Программа «Развитие здравоохранения Москвы (Столичное здравоохранение)» создана для повышения качества помощи, оказываемой пациенту в медицинских учреждениях, где борются с онкологией. Следить за исполнением распоряжения, подписанного Сергеем Собяниным, будут заместитель мэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова и руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова.

Напомним, что к 1 января 2019 года в Москве насчитывалось 305 тысяч пациентов, страдающих разными видами рака. Например, у мужчин чаще всего встречаются онкологические заболевания предстательной железы, а у женщин – молочной железы. За восемь лет в столице было зафиксировано снижение смертности и улучшение результатов лечения рака.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора