Новости

Пушкинские чтения прошли в школе № 1569

04/02/2019

Пушкинские чтения, школа 1569, 0402

О жизни и творчестве А.С. Пушкина говорили на конференции «Пушкинские чтения», которые прошли в школе № 1569. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального Зябликово Алла Воропаева.

— Все мы понимаем ценность литературы и литературного знания. Но как в нашей действительности развить интерес к чтению, мотивировать детей на чтение классической литературы? Каждый педагогический коллектив ищет и находит свои формы. У нас это «Пушкинские чтения», которые традиционно проходят один раз в 2 года в последние дни января. Учащиеся 8 – 9 классов представляют вниманию жюри и своих сверстников реферативные работы, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина, — рассказала Алла Воропаева.

По ее словам, в этом году участниками конференции стали 62 учащихся. Темы для своих работ они выбрали самостоятельно. Причем при подготовке докладов, школьники не только читали произведения Пушника, но и работали с большим количеством источников по истории, литературоведению.

Как подчеркнула Алла Воропаева, таким образом ребята учатся анализировать, выделять главное, сравнивать, обобщать, что пригодится им как в учебе, так и в жизни.

Метки: , , ,

Выбор редактора