Новости

«Комфортная среда для инвалидов»: подъемную платформу установят в подъезде жилого дома на Шипиловской

31/01/2019

Шипиловская 37, пандус, платформа для инвалидов

Подъемную платформу установят в пятом подъезде жилого дома № 37 на Шипиловской улице в Зябликове по программе «Комфортная среда для инвалидов». Подробнее об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказал первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХиБ) Алексей Веришко.

– Монтаж подъемных платформ в многоквартирных жилых домах всех столичных районов проводится в соответствии с постановлением правительства Москвы. В пятом подъезде дома № 37 по Шипиловской улице уже установлены пандус, две видеокамеры, а также произведена замена дверей в подъезде, внешних и внутренних, – пояснил Алексей Валерьевич.

В настоящее время рабочие ведут монтаж подъемной платформы. Как уточнил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХиБ, госзаказчиком по данному объекту является Государственное казенное учреждение (ГКУ) «УКРиС города Москвы», которое на конкурсной основе заключило контракт со специальной организацией на проектирование и установку подъемной платформы.

Согласно заказу, в данном подъезде должны быть произведены следующие работы:

– Монтаж подъемной платформы с дополнительным освещением;

– Замена дверей входной группы с понижением порога для того, чтобы инвалиды могли доехать до подъемной платформы;

– Установка пандуса на крыльце подъезда;

– Подключение оборудования для управления подъемной платформой диспетчерской службой (сюда входит и установка видеокамер).

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора