Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.01.2019

30/01/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже строительного оборудования

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Северное задержали двоих приезжих, подозреваемых в краже.

В дежурную часть с заявлением о краже обратился представитель одной из столичных организаций. Он рассказал, что неизвестные, вскрыв замок входной двери, проникли в складское помещение на стройплощадке и похитили оборудование, после чего скрылись. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции на Сумской улице задержали подозреваемых. Ими оказались 25 и 28-летний приезжие, ранее работавшие на данной строительной площадке. Похищенное частично изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя на Кантемировской улице на него напал неизвестный и нанес удар по голове, в результате потерпевший потерял сознание. Придя в себя, мужчина обнаружил пропажу барсетки, в которой находились документы, денежные средства и мобильный телефон. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Потерпевший был доставлен в одно из столичных медицинских учреждений, где ему была оказана необходимая помощь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Москворечье-Сабурово на улице Бехтерева задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора