Новости

Настоящая зима: более 1000 кубометров снега вывезли зябликовские коммунальщики за сутки

30/01/2019

снег, коммунальщики, лопаты, снегоуборочная техника, мосру, 2501

Более 1000 кубических метров снега вывезли с 29 января на снегосплавильные пункты зябликовские коммунальные службы. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» сообщил первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Веришко.

– За последние сутки было вывезено 1100 кубометров снега. А с начала зимнего сезона – 19 624 кубических метра, – пояснил Алексей Валерьевич.

Напомним, что на прошлых выходных на столицу обрушился обильный снегопад. По информации синоптиков, сугробы в столице за эти дни выросли до 52 сантиметров. Коммунальные службы столицы, в том числе и в Зябликове, перешли на усиленный режим работы.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

В последние дни января погода в столице будет облачной. Специалисты Гидрометцентра прогнозируют мокрый снег и гололед. В среду, 30 января, температура воздуха может подняться до 2 градусов по Цельсию. Южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Существенно погода не поменяется и в четверг, 31 января. Столбики термометров будут варьироваться между отметками 1 и 3 градуса по Цельсию, а показатели барометров остановятся на отметке 747 миллиметров ртутного столба.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора