Новости

Ретро дети Зябликово: жители района запустили флешмоб в социальных сетях

28/01/2019

kYTJTlCdOxY

Флешмоб с хештегом #ретродетиЗябликово, по которому можно найти детские фотографии жителей района, сделанные еще во времена существования Советского Союза, запустили зябликовцы в январе. Акция достаточно быстро набрала популярность и каждый день в группах и на страницах района в социальных сетях появляются новые фотографии, из которых создают видео.

— В нашем районе очень много жителей, которые еще помнят, когда Орехово-Борисово (Северное и Южное) были с Зябликово одним районом — Красногвардейский. У многих сохранились старые снимки, но не было возможности их опубликовать, чтобы поностальгировать всем районом. Наша группа дает такую возможность. С помощью снимков одноклассники находят друг друга, многие узнают старых друзей. И, конечно же, хочется вспомнить, каким твой двор был еще 30,40,50 лет назад. В планах у нас есть публикация фотографий видов района тех годов и фото в настоящем времени, чтобы сравнить, как все изменилось. Надеюсь, соседи так же активно поддержат и такую идею, — сообщила администрация районной группы ВКонтакте редактору газеты «Новости Зябликово».

Очевидно, что новый флешмоб понравился жителям района. В комментариях ведутся активные обсуждения, люди узнают на фотографиях своих старых друзей и знакомых.

 Фото: ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора