Новости

Мальчик нашелся: десятилетний Илья Лазарев вернулся домой

23/01/2019

Илья Лазарев, пропал ребенок, ориентировка 1 (ВК поиска)

Пропавший десятилетний Илья Лазарев, поиски которого прошли в Зябликове вечером 22 января, нашелся.

Информация о поисках ребенка быстро распространилась в социальных сетях. Около семи часов вечера в районе была организованна группа волонтеров для того, чтобы вернуть мальчика домой. Редактору газеты «Новости Зябликово» удалось связаться со старшим координатором регионального общественного фонда «Поиск пропавших детей» Денисом Павловым и выяснить у него, как искали Илью.

– В 13 часов поступила информация о пропаже ребенка. Мы связались с оперативными сотрудниками. Сначала поиск проходил удаленно. Прозванивали больницы и другие учреждения. Ориентировались на район проживания мальчика и соседние с ним. Ближе к вечеру решили организовать выезд на место. Дали клич в социальных сетях, – рассказал Денис Валерьевич.

Илья Лазарев, пропал ребенок, ориентировка

Он уточнил, что в поисках принимали участие 14 человек личного состава подразделения поиска пропавших детей, а также на призыв откликнулись более 40 человек – ситуативных волонтеров. В результате, в 22 часа от оперативных служб поступила информация о том, что Илья сам вернулся домой, и розыск был прекращен.

Отметим, что москвичи активно откликнулись на информацию о том, что в районе пропал 10-летний ребенок. Призывы принять участие в его поиске быстро распространились в социальных сетях. Позже выяснилось, что ребенок прогулял школу и боялся вернуться домой.

Фото: официальная страница Поиска пропавших детей — Москва ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора