Новости

Ко Дню студента: веселые эстафеты прошли на катке в Зябликове

23/01/2019

Кирилл Щитов, веселые эстафеты, Зябликово, 2301

Веселые эстафеты, посвященные Дню студента, прошли на открытом катке в Зябликове 22 января. Организатором мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение (ГБУ) «Центр досуга и спорта «Маяк».

– В Москву пришли крещенские морозы, наступила настоящая зима. А какая зима без коньков? В Зябликове на катке была организована эстафета для детей. Пожелал участникам получить удовольствие от состязаний, – рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, который посетил праздник.

Щитов, Артеменко, веселые эстфеты, Зябликово, 2301

Более 25 участников поборолись на коньках за призы спортивных состязаний.

– Вместе со зрителями на катке собралось свыше 50 человек. В эстафетах состязались три команды. Они должны были обвести препятствие и вернуться назад, например, с клюшкой, с теннисной ракеткой. Было задание, которое называется «Змейка», – поделился методист Центра «Маяк» Андрей Зуев.

Главным судьей соревнований выступил преподаватель школы № 2116 Максим Владимиров. В результате победу одержала команда «Маяк-1».

– Ребята показали свои умения на владение шайбой, клюшкой, и коньками. Все участники, помимо приятных впечатлений, получили памятные призы, – отметил заведующий отделением по содействию семейному устройству Центра содействия семейному воспитанию «Южный» Андрей Артеменко, который тоже присутствовал на спортивном празднике.

Награды участники получили не только от «Маяка». Подарки от Мосгордумы каждому игроку привез и Кирилл Щитов. Он также напомнил собравшимся, что осенью 2019 года на Ореховом бульваре появится большой каток с искусственным льдом.

Кирилл Щитов, веселые эстафеты, Зябликово, 23011

Метки: , , , , ,

Выбор редактора