Новости

Транспортное развитие: автобусы Южного округа полностью обновят к 2021 году

18/01/2019

Остановка, Шипиловская, 0612 image2018-12-06 09-26-15

Состав автобусного парка Южного округа Москвы за три года планируется полностью обновить. На сегодняшний день он насчитывает порядка 800 автобусов, которые выходят на 108 столичных маршрутов. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал директор филиала Южный Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Мосгортранс» Андрей Яшкин.

– Подвижной состав к 2021 году будет полностью приспособлен для проезда маломобильных граждан, – отметил Андрей Яшкин.

По его словам, новый транспорт должен отвечать самым современным требованиям комфорта, безопасности, надежности и экологичности. Все салоны будут оснащены точками доступа к Wi-Fi, зарядными устройствами для мобильных устройств и видеоэкранами, где будет транслироваться важная и полезная информация для пассажиров.

Вместимость усовершенствованных автобусов будет составлять до 140 пассажиров.

Отметим, что процесс обновления транспортной сферы уже развернут в Зябликове. Так, в районе идет модернизация остановок общественного транспорта. На данный момент павильоны нового образца устанавливают на остановках наземного городского транспорта возле станций метро «Красногвардейская», «Зябликово», «Шипиловская». Как ранее объяснила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа начальник отдела по вопросам ЖКХиБ управы района Оксана Соколова для удобства пассажиров здесь появятся информационные табло, точки доступа к Wi-Fi и устройствами для зарядки гаджетов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора