Новости

Не A$AP-а Rocky: «долголет» Фархад Исмаилов показал Западу, кто «папа» тренда #BABUSHKA

18/01/2019

Московское долголетие Фархад Исмаилов  Зябликово (2)

Модный мир больше не будет прежним! #DEDUSHKA #DOLGOLET из Зябликова Фархад Исмаилов бросил вызов западным реперам, замахнувшимся на святая святых – платок на голове настоящей русской #BABUSHKA! Ведь там, где их учили, «долголеты» преподавали!

Кто задал моду?

Бит-речитативец A$AP Rocky захотел удивить народ, появившись в повязанном на голове платке Gucci в лос-аджелесском музее LACMA на гала-вечере Art + Film Gala 2018. Хотя западные селебрити не были готовы к такому луку, фото репера в Instagram поднялось на волну популярности. Сначала тренд подхватил музыкант Френк Оушен. Модник выложил в Instagram свое селфи в худи и белом платке, подписав его словами «FaceTimes in Babushka», что в переводе означает «ФейсТайм в Бабушке».

A$AP-а Rocky репер photo_2019-01-18_12-54-49

И что после этого началось? Пользователи Instagram, Facebook, VKontakte, Twitter, Snapchat и других соцсетей заполонили свои ленты и сторис фото и хэштегами #BABUSHKA. Ажиотаж вокруг нового тренда захватил не только «прямоходящих», но и собак с кошками. Обычно милые пушистики тоже примерили модный лук и повязали платки на голову.

Казалось бы, вот она вершина пика популярности! Но нет! На первом концерте тура Injured Generation репер A$AP Rocky исполнил трек «Babushka», что просто «взорвало мозг» западных модников, которые мечтают скачать песню в Сети.

Захватившая мир новость просто не могла не дойти до команды КВН «Московского долголетия» Южного округа. Наши юмористы не лыком шиты! Уж они-то знают, кто на самом деле задал тренд на платки еще до Елизаветы II #godsavethequeen. «Южные юмориты» благословили #DEDUSHEK проекта, чтобы те показали западникам, кто есть «dad» платочной моды. Инициативу поддержали в Управлении социальной защиты ЮАО.

Первым защитить честь русского #BABUSKA style вызвался зябликовец Фархад Исмаилов.

Это вам не просто #BABUSKA

 

Что нужно для реального «стайла», точно знает «долголет» из филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Фархад Исмаилов! Увесистая цепь для статуса. Темные очки для стиля. Кольца-печатки, часы, кроссы и завязанные на поясе узлом рукава рубахи или меховая шубка. Но самое главное, без чего не обойдется ни один модный #DEDUSHKA – платок на голове! Этим аксессуаром крутить можно по-всякому – главное, правильно! Как бандану его повязывают самые авторитетные законодатели моды.

Свой style Фархад Исмаилович совершенствовал с годами. На свет наш модник появился в далеком 1950 году, поэтому у него было достаточно времени, чтобы узнать, что к чему в мире моды. До пенсии он был обычным технологом на фабрике обуви, а в «Московском долголетии» ему удалось в полной мере «распустить» свои возможности. В проект #DOLGOLET вошел, широко шагая, в конце мая 2018 года. Занятия зумбой и гимнастики Цигун – то, что надо для настоящего модника, считает активист.

Законодатели популярности

Отметим, что в Южном округе активно задают тренды около 30 тысяч представителей проекта «Московское долголетие». Причем делают они это в разных направлениях. Москвичи «серебряного возраста» занимаются спортом, развивают творчество, изучают иностранные языки и постигают современные технологии.

Всего в столице участников проекта – более 180 тысяч! Такая популярность возникла менее, чем за год. В марте 2018-го мэр Москвы Сергей Собянин дал старт «Московскому долголетию». И уже осенью проект вырос! Перешел из пилотного в постоянный статус.

Более того – за это время «Московское долголетие» успело получить всемирную известность: программа стала финалистом премии World Smart City Awards в категории Inclusive & Sharing Cities.

Как отмечается на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, «Московское долголетие» дает горожанам больше возможностей для ведения активного образа жизни и сохранения здоровья и бодрости.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора