Новости

Всегда наготове: 360 кубометров снега за сутки вывезли зябликовские коммунальщики

18/01/2019

мосру, уборка снега, дворник 2512

За сутки зябликовские коммунальщики вывезли на снегосплавильные пункты 360 кубических метров снега. О том, как в районе ведется борьба с последствиями обильного снегопада, обрушившегося на Москву 17 января, редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала начальник отдела по вопросам ЖКХиБ управы района Оксана Соколова.

– Вчера все работы велись в усиленном режиме до 21 часа, а сегодня с 5 часов на улицы выведена снегоуборочная техника, с 6 часов расчистку ведут и дворники. Все это – в непрерывном графике. За сутки на снегосплавильные пункты вывезено 360 кубометров снега, а всего с начала сезона – более 8 тысяч кубометров, – пояснила Оксана Владимировна.

Она уточнила, что в первую очередь сотрудники Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» расчищают снежные «навалы» у входных групп домов, на подходах к школам и детским садам, а также объектам социальной инфраструктуры.

В механизированной уборке задействованы погрузчики, КамАЗы и другая техника для уборки снега. Дворы очищают от снега 188 дворников. Также специалисты Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Автомобильные дороги» в круглосуточном режиме по вызову вывозят снежные налеты с объектов улично-дорожной сети. Особенное внимание уделяется тротуарам, подходам к остановкам, станциям метро, переходам и транспортно-пересадочным узлам.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора