Новости

КСП подтвердила данные Депздрава о высокой обеспеченности Москвы врачами

16/01/2019

Врач, поликлиника, мосру 0711

Данные Департамента здравоохранения Москвы, касающиеся обеспеченности столицы врачами, подтвердил председатель Контрольно-счетной палаты (КСП) Москвы Виктор Двуреченских. Он признал, что ранее подведомственная ему организация допустила некорректность в подсчете городских медицинских специалистов.

– Она связана с тем, что мы не учитывали федеральные и ведомственные клиники. С их учетом показатель меняется значительно, – заявил Виктор Двучреченских в интервью изданию «Аргументы и факты».

Он также добавил, что во время подсчетов специалисты использовали сведения федерального статистического наблюдения за 2017 год, так аналогичных данных за 2018 пока не поступало. Они будут обнародованы не раньше конца первого квартала 2019 года.

Напомним, что ранее в СМИ была распространена неточная информация о состоянии системы здравоохранения Москвы. Сотрудники Департамента здравоохранения опровергли эти сведения, подчеркнув, что количество врачей в Москве за последние два года возросло на две тысячи человек.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора