Новости

В Москве на две тысячи увеличилось число врачей

15/01/2019

Врачи, больница, поликлиника, 19.09

Количество врачей в поликлиниках Москвы за два года возросло на две тысячи человек. Фактическая обеспеченность столицы за это время оказалась выше, чем в крупнейших мировых городах. Данная информация опубликована на официальном портале Департамента здравоохранения, чтобы опровергнуть распространенные в СМИ сведения о состоянии системы здравоохранения.

«В СМИ появилась недостоверная информация о результатах развития системы здравоохранения в Москве, в частности — некорректная интерпретация результатов проверки Контрольно-счетной палаты Москвы», — уточнила в пресс-служба ведомства.

По сведениями департамента, фактическая  обеспеченность Москвы медицинскими специалистами равна 51,6 врачей на 10 тысяч населения. Эта цифра гораздо выше той, что предусмотрена в территориальной программе госгарантий – 36,9, а также чем число врачей мегаполисов мира.

Эта цифра сочетает в себе организации Департамента здравоохранения, а также федеральные и ведомственные клиники. В перечисленных учреждениях жителям столицы предоставляется бесплатная медпомощь.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора