Новости

Шестой фестиваль «Путешествие в Рождество» стал рекордным по посещаемости

15/01/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый бульвар, 15012

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится на Ореховом бульваре до конца января. Эту информацию редактору газеты «Новости Зябликово» подтвердила заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Ольга Смирнова.

– Работа фестивальной площадки продолжится до конца месяца. Подробное расписание мероприятий станет известно чуть позже, – отметила Ольга Михайловна.

С 14 декабря по 13 января на Ореховом бульваре проводились мастер-классы, посвященные трем историческим событиям XIX века: Александровской эпохе, Крымской и Русско-Турецким войнам. Здесь горожане встречали новогодние праздники так, как это делали в далеком прошлом. А помогали им в этом профессиональные реконструкторы.

Каждый вечер здесь проходили интерактивные программы и спектакли для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки, а на сцене выступали с концертами известные звезды эстрады: Юлия Началова, Ирина Олифер, Джонни Астро и другие.

Любители забавных активностей также нашли здесь развлечение для себя: катались на карусели, играли в веселый хоккей и стреляли из снежкомета в тире.

Напомним, что впервые «Путешествие в Рождество» прошло на пяти районных площадках в спальных районах столицы: Зябликово, Новокосино, Северное Бутово, Митино, Кузьминки. За месяц их посетили 1,2 миллиона человек.

«Шестой фестиваль «Путешествие в Рождество» проходил с 14 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. и стал рекордным по посещаемости. На 78 площадках побывали 18,6 млн человек — это почти на 10% больше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора