Новости

Воспитанники семейного центра «Южный» приняли участие в рождественском квесте

06/01/2019

onOVcadQLmI

Воспитанники центра содействия семейному воспитанию посетили площадку фестиваля «Путешествие в Рождество», где приняли участие в праздничном квесте. Ребята внимательно изучили все шале и ответили на вопросы о традициях празднования Нового года в субботу, 5 января.

Перед началом квеста дети получили «паспорта сказочных путешественников», в которых фиксируются успехи участников. Свой увлекательный маршрут ребята начали прямо на Ореховом бульваре, где их знания о Новом годе и Рождестве прошли первую проверку. Воспитанники центра хорошо помнили зимние сказки и театральные постановки, а из рассказов учителей они многое услышали о праздничных обычаях и традициях в разных странах. Все это помогло ребятам дать правильные ответы на вопросы квеста и получить первые печати в свои паспорта.

Но не только квестом увлек детей фестиваль «Путешествие в Рождество», на Ореховом бульваре они смогли окунуться в праздничную атмосферу XIX века. Переходя их одного шале в другое, ребята будто перемещались между эпохами: сначала балы александровского периода, затем Рождество во времена Крымской и Русско-турецкой войн.

Фото: социальные сети ЦССВ «Южный»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора