Новости

За год к «Московскому долголетию» присоединилось более 180 тыс человек

04/01/2019

GL(105205)

В прошлом году в Москве начал свою работу проект для старших жителей столицы – «Московское долголетие». За это время его участниками стали более 180 тысяч человек. Именно московские долголеты занимаются в творческих кружках и спортивных секциях, изучают английский язык и современные компьютерные технологии.

Самыми популярными у жителей Москвы стали уроки рисования, танцев, пения. Актуальны у московских долголетов и тренировки по гимнастике, фитнесу, общей физической подготовке, скандинавской ходьбе.

Старшие жители Москвы поставили много рекордов – вырезали больше всего зимних красавиц-снежинок, приняли участие в самом массовом уроке цигуна.

Площадками для проведения как спортивных тренировок, так и праздников, концертов и флешмобов, стали 28 парковых зон Москвы. Кстати, в июле все, кто присоединился к «Московскому долголетию», получали симпатичные сувениры с логотипом программы.

Чтобы принять участие в программе «Московское долголетие», необходимо прийти с паспортом, СНИЛС и социальной картой в пункт записи – например, в районный ТЦСО, поликлинику или МФЦ. Там можно записаться на занятия, которые помогут укрепить здоровье.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора