Новости

В Москве в праздничных гуляньях 1 января приняли участие 2,1 млн человек

02/01/2019

Путешествие в Рождество, мосру, 0201

Свыше двух миллионов человек приняли участие в праздничных новогодних гуляниях, которые прошли в Москве 1 января. Из этого количества 990 посетили центр столицы с 19 до 21 часа.

Организаторы главного зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», который проходит в Москве с 14 декабря, предложили в первый день января обширную программу. Горожане и столичные гости посетили уличные спектакли, мюзиклы, концерты, мастер-классы и многое другое. В этот день все фестивальные площадки принимали посетителей до 23 часов.

На Тверской улице, например, желающие смогли почувствовать себя знатоками интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». На этой же площадке в Москве выступили такие известные группы, как: «Братья Гримм», «Мираж» и другие.

Гостям и туристам предлагалось поучаствовать во множестве мастер-классов. Например, на фестивальной площадке между Козицким и Вознесенским переулками желающие научились игре на духовых инструментах, а некоторые даже попробовали смастерить музыкальные «трубы и флейты». А на Моховой улице прошло одно из зрелищных событий дня – профессионалы сноубординга показывали захватывающие трюки.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора