Новости

Реп и граффити: участники проекта «Хип Хоп Соц Ликбез» наметили план на 2019 год

28/12/2018

О планах на 2019 год поговорили участники проекта «Хип Хоп Соц Ликбез» во время заключительной встречи, которую провели в Центре поддержки семьи и детства (ЦПСиД) «Планета Семьи». Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала специалист по социальной работе Оксана Тоюшева.

– Мы пообщались с ребятами и нашими партнерами в неформальной обстановке за кружечкой чая о том, какие проекты уходящего года запомнились и понравились, а также о реализации идей в будущем , – отметила Оксана Владимировна.

Задумок много – среди основных , по ее словам, запись сборника реп-композиций «Нет насилию», а также проект граффити.

– У нас есть договоренность с управой Зябликово о том, что они выделят нам стену, которую наши ребята украсят рисунками. Думаем, что это будут логотипы социальных учреждений района. Но мы этот вопрос еще обсудим с представителями местной власти, – поделилась специалист по социальной работе.

Кроме этого, во время дружеского общения всем участникам и партнерам «Хип Хоп Соц Ликбеза» вручили благодарности. Также дети приняли участие в анкетировании и тестировании, основной целью которых стала оценка их участия в проекте.

– В целом мы видим, что результаты есть. Например, несколько детей самостоятельно пошли заниматься музыкой – вокалом и игрой на гитаре. Наша программа помогает ребятам организовать свое время, улучшить успеваемость в школе и отношения в семье. Ее главной темой, конечно, является профилактика правонарушений, – заключила Оксана Тоюшева.

СПРАВКА

Проект «Хип Хоп Соц Ликбез» стартовал в «Планете Семьи» в 2017 году. Среди основных его целей: успешная социализация участников проекта; максимальное раскрытие творческого потенциала и многое другое.

В нем принимают участие подростки, в том числе и те, кто состоит на профилактическом учете в соцучреждениях. Партнерами проекта являются организации, работа которых согласуется с его спецификой.

Ребята знакомятся с историей и ролью хип-хопа в мировой культуре, его направлениями и динамикой развития. Они принимают участие в мастер-классах и других творческих проектах. «Хип Хоп Соц Ликбез» был отмечен на Московском фестивале социальных проектов и практик «От идеи – к реальному делу».

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора