Новости

Жителям рассказали о проблеме долгов за жилищно-коммунальные услуги

23/12/2018

встреча с главой управы, трофименко, 2512Очередная встреча руководителей управы района с жителями состоялась 19 декабря в здании школы № 1569 «Созвездие» (улица Мусы Джалиля, дом 36, корпус 2). Ее главными темами стали работа по снижению задолженности за услуги ЖКХ и подготовка к празднованию Нового года и Рождества. В диалоге с жителями приняли участие глава управы Константин Князев и его заместители по направлениям, глава муниципального округа Ирина Золкина, руководители подрядных и обслуживающих организаций.

По состоянию на 1 декабря общая сумма задолженности жителей района за жилищно-коммунальные услуги составляет практически 72 миллиона рублей. Об этом собравшимся сообщил заместитель директора ГБУ «Жилищник района Зябликово» Вадим Трофименко. Основная часть суммы долга (около 54 миллионов рублей), по словам докладчика, приходится на жителей 602 квартир, которые не платят за ЖКУ более 6 месяцев.Князев, Золкина, 2512

В рамках работы по снижению задолженности «Жилищник» ежедневно проводит судебные и досудебные мероприятия. Так, на основании списков должников, предоставленных МФЦ района Зябликово, организован регулярный обзвон неплательщиков. Жителям также направляются уведомления о наличии задолженности и необходимости ее погашения. Кроме того, сотрудниками мастерских участков совместно с сотрудниками юротдела осуществляется обход должников. Проводится судебно-исковая работа, налажено активное взаимодействие со службой судебных приставов. Благодаря проводимой работе за последние два месяца общую сумму долга по оплате услуг ЖКХ удалось снизить более чем на два миллиона рублей.

Заместитель главы управы Наталия Стерликова рассказала участникам встречи о праздничных мероприятиях, которые пройдут в районе в новогодние каникулы. С 14 декабря по 13 января по адресу: Ореховый бульвар, дом 24, строение 1 работает районная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество». На праздничной ярмарке можно купить сувениры, елочные игрушки, кондитерские изделия и деликатесы к новогоднему столу. Для посетителей проводят кукольные спектакли, спортивные игры, тематические мастер-классы и выставки.

встреча с главой управы, 2512

24 декабря жителей ждут в керлинг-клубе «Планета льда» на Воронежской улице, дом 13 — здесь пройдет музыкальная программа «Зимний карнавал». 25 декабря малышей и взрослых приглашают в ЦДС «Маяк» на игровую развлекательную программу «Новогодний хоровод». В этот же день в библиотеке № 144 будет представлена интерактивная сказка «Новогодние чудеса». 5 января на дворовой территории по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 2А пройдет квест-игра «Найди новогодний подарок», а 8 января жители района смогут от души повеселиться на катке с искусственным льдом (Ореховый проезд, дом 41А), где состоится дискотека «Рождественские забавы». Стерликова напомнила, что на катке организована работа секции хоккея для детей и подростков, занятия проводят специалисты ЦДС «Маяк». Каток с искусственным льдом работает ежедневно с 10.00 до 22.00.

Заместитель главы управы сообщила, что в период зимних каникул в детских библиотеках района будут проходить творческие мастер-классы для малышей и взрослых.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора