Новости

Романсы, игрушки на елку и французский праздник: что приготовил нам фестиваль «Путешествие в Рождество»

12/12/2018

путешествие в Рождество, мосру 2711Тематические шале «Усадьба Александровской эпохи», «Рождество солдата» и «Детская гостиница» представят вниманию гостей площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре.

Посещать мероприятия здесь можно будет по будням с 11 до 22 часов. С 14 декабря по 13 января горожан научат исполнять романсы, делать своими руками праздничные подарки и игрушки на елку, и разбираться в искусстве военных баталий. Но это еще не все, организаторы фестиваля подготовили для зябликовцев и другие интересные мастер-классы.

Как например, «Празднование «Дня святой Епифании». Реконструкторы покажут все этапы празднования этой французской даты, расскажут его историю и легенды, связанные с ним, а также поделятся рецептами блюд и секретами хозяек XIX века.

Подробная информация о мастер-классах на Ореховом бульваре опубликована на сайте цикла городских фестивале «Московское сезоны».

Всего в Москве проведут свыше восьми тысяч мастер-классов. Москвичей и гостей столицы ждут свыше 50 творческих направлений: от средневековых забав до занятий по робототехнике, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора