Новости

Зябликовские пенсионеры споют гимн «Московского долголетия» на параде-форуме социальных инициатив проекта

12/12/2018

Соседские посиделки, ТЦСО Зябликово, 03.10

Гимн «Московского долголетия» представят зябликовские пенсионеры на параде-форуме инициатив жителей Южного округа в Культурном центре ЗИЛ 14 декабря. Об этом Объединенной редакции газет Южного округа сообщила заведующая филиалом «Зябликово» Альбина Тиханова.

– Текст написала Любовь Голованова. И она споет гимн своего сочинения вместе с остальными нашими участниками на фоне видеоряда, – пояснила Альбина Викторовна.

Припев композиции звучит так: «Проект московских долгих лет, Ему нигде преграды нет. Теперь мы дома не сидим, Мы много можем и хотим! Хотим мы петь и танцевать, Хотим компьютер изучать, Хотим со спортом мы дружить, Активно долго будем жить!».

По словам заведующей филиалом, форум посетят около 40 зябликовских пенсионеров. Они будут танцевать, сыграют в интеллектуальную викторину «Кто умен – тот силен!», а также примут участие в групповой динамике и различных мастер-классах. Клуб «Реннессанс» под руководством Виталия Чеченкова выступит на танцевальной площадке парада. Зябликовцы научат посетителей технике шерстяной акварели, а также делать игрушки из лоскутков.

Мероприятие начнется в 11 часов. Планируется, что его посетят более тысячи человек старшего возраста. Представители проекта «Московское долголетие» продемонстрируют различные социальные инициативы: от программы по дыхательной гимнастике до занятий «Экспресс-рисования», на которых можно научиться создавать картины за короткое время.

Фото: из архива ТЦСО «Царицынский» филиал «Зябликово»

Видео: ТЦСО «Царицынский» филиал «Зябликово»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора