Новости

О судьбе «Радужного»: творческий центр не закроют

10/12/2018

ДК Радужный, Кирилл Щитов, 1012Творческий центр «Радужный» в Зябликове не будет закрыт и продолжит свою работу. Об этом Объединенной редакции газет Южного округа рассказал председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

– Периодически возникают те или иные тревожные слухи о судьбе «Радужного». Не могу не отреагировать, тем более что мне поступают жалобы, а жители приходят с обращениями на личный прием по этой проблеме. Я направлял депутатский запрос в Департамент образования города Москвы по поводу «Радужного» и на днях получил исчерпывающий положительный ответ, – подчеркнул Кирилл Владимирович.

Таким образом, творческие, художественные, спортивные и технические кружки центра продолжат свою работу. Как объяснил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике, 5 декабря он провел встречу с директором школы № 1569 «Созвездие» Аллой Воропаевой. Дело в том, что «Радужный» в августе 2015 года вошел в состав этого образовательного учреждения.

– Алла Викторовна гарантировала, что вся работа кружков будет продолжена в полном объеме. А планов их закрывать, и размещать в центре творчества учебные классы школы не было и нет, – добавил Кирилл Владимирович.

По его словам, городские власти следят за ситуацией, а дети продолжат заниматься в любимом центре.

ТЦ Радужный, Кирилл Щитов, 1012 wcwk3cVEc5g

Фото предоставил Кирилл Щитов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора