Новости

Депутаты обсудили вопросы развития района

07/12/2018

совет депутатов Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово состоялось 5 декабря. Народные избранники рассмотрели вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления и перспективного развития района. В работе заседания приняли участие глава управы района Зябликово Константин Князев и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

В начале заседания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Далее обсуждался вопрос о плане работы Совета депутатов муниципального округа Зябликово на I квартал 2019 года. Так, в январе депутаты планируют рассмотреть вопрос о результатах мониторинга работы ярмарки выходного дня в четвертом квартале 2018 года и обсудить отчет об итогах работы аппарата Совета депутатов в 2018 году. В феврале и марте будут заслушаны отчеты руководителей районных учреждений и организаций о работе в 2018 году.совет депутатов

На заседании был также утвержден график приема населения депутатами Совета депутатов на I квартал 2019 года.

Следующий вопрос повестки дня касался размещения на территории района нестационарного торгового объекта со специализацией «елочный базар». Обсудив информацию, представленную докладчиком — заместителем председателя Совета депутатов Дмитрием Семеновым, депутаты приняли решение отказать в согласовании размещения елочного базара в связи с его невостребованностью.

Далее слово было предоставлено депутату Мосгордумы Кириллу Щитову. Он напомнил, что в ходе состоявшегося в конце мая визита мэра Москвы Сергея Собянина в Зябликово в числе прочих прозвучала просьба о строительстве в районе еще одного большого катка с искусственным льдом. — Мэр дал поручение соответствующим службам решить этот вопрос. Площадка для строительства уже определена — Ореховый бульвар, владение 24, корпус 2. 13 декабря в районе пройдет общественное обсуждение, куда будут приглашены специалисты, которые будут разрабатывать проект будущего катка, и жители. Мы хотим, чтобы это был не просто типовой проект, чтобы были учтены конкретные пожелания горожан — по размерам, освещению, сопутствующей инфраструктуре катка, — отметил депутат МГД.совет депутатов

По его словам, необходимость в строительстве еще одного катка есть, так как единственный имеющийся каток с искусственным льдом перегружен, жителям даже приходится ездить в соседний район Братеево.

— Уже проводился опрос жителей, мы собрали больше тысячи подписей в поддержку будущего проекта. Будем лоббировать это строительство, чтобы уже в следующем году каток начал функционировать, — подчеркнул Кирилл Щитов.

совет депутатов

Депутаты поинтересовались, планируется ли построить в районе новый бассейн? Как пояснил Кирилл Щитов, недавно депутаты МГД утвердили бюджет города на следующий год и плановый период 2020 и 2021 годов и Адресную инвестиционную программу (АИП). «ФОК с бассейном уже включен в АИП, он будет построен за счет бюджетных средств. В следующем году будут выполнены проектные работы, а затем приступят к строительству. Мы можем утверждать, что в течение ближайших трех лет в районе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Строительство будет вестись на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда, — сообщил депутат МГД.совет депутатов

Он также рассказал, что еще один объект спортивного назначения планируется построить на Ореховом бульваре, владение 26, но это будет уже инвестиционный проект.

— Участок будет выставлен на торги, и пока сложно прогнозировать, найдется ли инвестор. Если инвесторов эта площадка не заинтересует, мы будем добиваться, чтобы объект социальной направленности был построен за счет бюджета города, — пояснил Кирилл Щитов.

совет депутатов

Глава управы Константин Князев добавил, что в настоящее время ведется работа по сбору информации, касающейся планируемых к строительству объектов социальной направленности, работ по благоустройству.

— Все эти сведения будут аккумулироваться в программу «Мой район». По каждому из районов будет утверждаться отдельная программа со своей спецификой, проблемами и путями развития. Наша с вами задача — сформировать программу «Мой район Зябликово», которая в дальнейшем будет рассматриваться и утверждаться правительством Москвы, мэром. Сейчас создается районный штаб по формированию этой программы. И наша с вами задача — работать в тесном взаимодействии, чтобы собрать максимально полную информацию, которая касается развития нашего района, — подчеркнул глава управы.

совет депутатов

совет депутатов

совет депутатов

совет депутатов

совет депутатов

совет депутатов

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора