Новости

Собянин поздравил ветеранов с годовщиной контрнаступления в Битве за Москву

05/12/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинВетеранов Великой Отечественной войны поздравил с 77-й годовщиной начала контрнаступления советских войск мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города также выразил им теплые слова в связи с Днем Героев Отечества. Данная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

– На фронтах Великой Отечественной войны наши войска одержали много славных побед, но особое место среди них занимает разгром фашистов в Битве под Москвой, – написал Сергей Собянин.

По его словам, благодаря советским солдатам, защищавшим Москву, враг был остановлен и отброшен от столицы. Сергей Собянин подчеркнул, что со дня победного контрнаступления прошло более 70 лет, однако каждый год жители столицы вспоминают это событие с благодарностью к ветеранам.

Эта важная для всего народа битва началась 30 сентября 1941 года. Она продлилась до 20 апреля следующего года. Операция была развернута на большом пространстве, границы которого проходили по реке Волге на севере, а на западе по железнодорожной линии Ржев-Вязьма-Брянск.

Метки: , , , ,

Выбор редактора