Новости

«Дари любовь – храни добро»: праздник для детей-инвалидов пройдет в Зябликове

04/12/2018

Инклюзивная Москва, ТЦСО Зябликово, 0412Интерактивно-развлекательная программа «Дари любовь – храни добро», приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдет филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» в среду, 5 декабря.

– Мы ожидаем, что гостями нашего праздника станут порядка 120 человек, из которых около 60 – дети-инвалиды с сопровождающими, близкими родственниками или представителями социальной сферы, – пояснила редактору газеты «Новости Зябликово» заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов филиала ТЦСО Екатерина Щербакова.

Начало в 16 часов. Посетителей в фойе встретят ростовые куклы: попугай Кеша, диснеевский Винни-Пух и русский бурый Мишка, с которыми можно будет сфотографироваться. Желающие примут участие в мастер-классах по изготовлению новогодних поделок из бумаги и кукол-оберегов из ниток «Снегурочка». А логопед в игровой форме займется с детьми упражнениями на развитие речевого дыхания и внимания.

Во время концерта на сцене выступят представители Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой, а также участники фестиваля «Инклюзивная Москва».

– Наши ребята в основном исполнят вокальные номера. Зрители услышат «Песенку мамонтенка», «Маленький кораблик», «Луч солнца золотого» и другое. А по окончании праздника все вместе исполнят финальную песню, – добавила Екатерина Евгеньевна.

После этого детям-инвалидам вручат подарки.

Фото: из архива  ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора