Новости

«Милая мама» и тургеневский Базаров: зябликовские школьники провели два концерта

03/12/2018

Зябликовские младшеклассники поздравили мам с прошедшим праздником, а старшеклассники провели литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Оба мероприятия прошли в школе № 2116 в пятницу, 30 ноября. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заместитель директора школы по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– В начальной школе прошел концерт, посвященный Дню матери. Ребята подготовили трогательные номера, чтобы поздравить приглашенных мам с их «профессиональным» праздником, – пояснила Анна Богданова.

Дети пели песни и зачитывали стихотворения. Помимо этого они подготовили смешные театрализованные сценки. Всего было продемонстрировано 12 презентаций, посвященных мамам.

«Отцы и дети», «Ася» и «Бежин луг»

Мероприятие, посвященное юбилею писателя Ивана Тургенева, подготовили учителя русского языка и литературы совместно с десятиклассниками. Школьники выступили с театрализованными номерами по его книгам.

– На литературный вечер были приглашены ученики всех классов, особенно те ребята, которые проходят романы, повести и рассказы Ивана Сергеевича по школьной программе. Например, зрители увидели сцены из произведений: «Отцы и дети», «Ася», «Бежин луг», – отметила заместитель директора школы по воспитанию и социализации.

Помимо этого, десятиклассники рассказали о некоторых моментах жизни Тургенева в Спасском-Лутовинове, а также о том, какую переписку он вел со своей возлюбленной певицей Полиной Виардо.

Фото: ГБОУ «Школа № 2116 «Зябликово»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора