Новости

Депутаты муниципального округа приняли участие в неделе приема граждан

30/11/2018

Зябликово статья муниц на 30.11 (1)Неделя приема граждан депутатами муниципального округа проходит в районе Зябликово в местном исполкоме отделения Партии «Единая Россия» с 26 по 30 ноября.

Муниципальные депутаты Максим Владимиров и Тамара Герасимова провели личную встречу с жителями района Зябликово в понедельник, 26 ноября.

Люди приходили с совершенно разными ситуациями, наказами и вопросами, которые им хотелось поскорее разрешить. Например, развитие спорта для детей, который можно развивать в рамках Партийного проекта «Детский спорт», благоустройство дворовых территории, оформление субсидий жилищно-коммунального хозяйства, процедура предоставления жилья за счет города, а также постановка на социальную очередь.

Зябликово статья муниц на 30.11 (2)

«Для нас всех, самое важное – это доверие жителей нашего района, и мы пытаемся сделать все, чтобы его оправдать. Очень приятно видеть и осознавать, что человек, который пришел к тебе со своей непростой проблемой — уходит уже без нее. Люди понимают, что, когда они обращаются лично к нам, депутатам, они всегда смогут получить профессиональную консультацию, которая поможет в решении или устранит проблему», — пояснила депутат муниципального округа Зябликово Тамара Герасимова.

27 ноября прошли сразу две встречи: депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе и депутат Государственной Думы Любовь Духанина встретились с гражданами в окружной общественной приемной партии «Единая Россия» Южного Административного округа города Москвы, а депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов провели совместный прием граждан уже на базе исполкома местного отделения партии «Единая Россия» района Зябликово.

Зябликово статья муниц на 30.11 (4)

В обращениях граждан, которые пришли на прием к Александру Сергеевичу и Любови Николаевне звучали вопросы и предложения, которые были связаны улучшением жилищных условий, благоустройством территории, развитием новой модели математических вычислений, с пенсией и заработной платой. Также был тщательно разобран случае со спором о дачном участке.

«Встречи помогают лучше понять ситуации изнутри, взглянуть на все глазами человека, который, например, и проживает в дворовой территории, которой необходимо благоустройство. Так мы можем все детально разобрать, услышать вопросы и дать компетентную консультацию. Совместными усилиями с гражданами, мы сможем быстро и качество устранить все неполадки, если такие имеются. Поэтому проведение подобных приемов просто необходимо», — отметил депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе.

На прием к Андрею Анатольевичу и Кириллу Владимировичу пришли же более двадцати жителей района Зябликово, а также жители района Братеево. Граждане обратились к депутатам с разными вопросами: жилищно-коммунальное хозяйство, установка детской площадки в одного из дворов, жалобы на сотрудников полиции по их бездействию, благоустройство дворовых территорий, улучшение жилищных условий многодетной семье, создание на территории района балетных групп для занятия инвалидов, установка антипарковочных столбиков, развитие любительского детского спорта, а также многое другое.

Зябликово статья муниц на 30.11 (3)

«В этот раз у нас на встрече были не только жители района Зябликово, но и из Братеево. Мы вместе разобрали много наказов, вопросов, которые касаются всех сфер: от жилищных проблем и постановки на жилищный учёт до предложений по патриотическому воспитанию молодёжи и развитию школьного спорта, в частности, по развитию баскетбола в школах. Все посетители получили консультации и предложения в решении своих вопросов. Помимо этого, мы услышали интересное предложение о создании музея Великой Отечественной войны на базе действующего территориального центра социального обслуживания «Царицынский» филиала «Зябликово», которое было бы приурочено ко дню Победы в Отечественной войне 1812 года», — рассказал депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

 Фото: из личного архива руководителя районного исполкома ЕР Александра Каляева

Метки: , , , ,

Выбор редактора