Новости

«Пусть всегда будет мама»: концерт для родителей и учеников пройдет в школе № 2116

27/11/2018

пианино, музыка piano-3290798_640Встреча с поэтом Сергеем Берсеневым и концерт «Пусть всегда будет мама» пройдут в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении (ГБОУ) «Школа № 2116» во вторник, 27 ноября. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заместитель директора школы по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– Сергей Витальевич приезжает к нам в гости раз в год. Он даст ребятам мастер-класс по поэзии и послушает стихи, которые они сами сочинили. Мэтр поэзии прочтет свои произведения и поделится советами, как сочинять стихи. У нас получится практический мастер-класс с поэтическим вечером, – отметила Анна Богданова.

Кроме того, в этот день в школе пройдет концерт для мам. Лауреат международных конкурсов, солистка Московской филармонии Анастасия Малахова с воспитанниками своего класса исполнит классические произведения Георга Фридриха Генделя, Франца Шуберта, Роберта Шумана, а также детские песни советских композиторов.

Кроме того, старшеклассники прочитают стихотворения для родителей. Среди зрителей будут ученики шестых-седьмых классов вместе с мамами, а также все желающие.

Фото поэта: ГБОУ «Школа № 2116»

Метки: , , , ,

Выбор редактора