Новости

Приспособления для девушки-инвалида появились во дворе жилого дома в Зябликове

23/11/2018

поручни, Мусы Джалиля, 5/5По просьбе жительницы района во дворе дома № 5, корпус 5 по улице Мусы Джалиля установили поручни для ее дочери-инвалида. Об этом во время встречи зябликовцев с исполняющим обязанности главы управы Алексеем Веришко рассказал заведующий отделением по содействию семейному устройству ЦССВ «Южный» Андрей Артеменко, который курировал эти работы.

– У жительницы дома дочка – инвалид. Ей трудно ходить. Однако у нее пошел прогресс, и врачи посоветовали чаще ходить на открытом воздухе. Желательно, чтобы при этом были поручни, за которые она могла бы держаться. Ее мама обратилась ко мне с письмом, и вместе мы вышли на главу управы Константина Князева и на председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, – сообщил редактору газеты «Новости Зябликово» Андрей Анатольевич.

По его словам, глава управы взял выполнение этого обращения на личный контроль. В результате в короткий срок силами сотрудников ГБУ «Жилищник» поручни были установлены к 20 ноября.

– Дело в том, что пока там шли работы благоустройству дворовой территории, мы не могли абстрактно ставить эти поручни. Когда же все было завершено, мы прошли по двору и посмотрели, где целесообразно ставить поручни, чтобы они никому не помешали, а девочке было удобно ходить, – объяснил Андрей Артеменко.

Во время встречи с представителями управы он передал им благодарственные слова от жителей района, и в частности от мамы девушки-инвалида.

Фото предоставил Андрей Артеменко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора