Новости

Депутат Кирилл Щитов поддержал требование жителей района Зябликово ускорить строительство катка

22/11/2018

21 ноября в здании ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиал Зябликово, ул. Мусы Джалиля, д. 25А состоялась встреча исполняющего обязанности главы управы района Зябликово Алексея Валерьевича Веришко с жителями. Участие во встрече с населением также принял депутат, председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике Кирилл Владимирович Щитов.

В ходе встречи обсуждались организация спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период и эксплуатация плоскостных спортивных сооружений в зимний период.

Актуальным стал вопрос директора ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» Николая Куликова, который был крайне удивлен, узнав, что с весны этого года проект строительства катка до сих пор не обсуждался руководством района с жителями и обратился к депутату Щитову с просьбой взять данный вопрос под личный контроль, обосновав это широким интересом со стороны жителей не только близлежащих домов, но и всего района.

«Всецело разделяю ваши взгляды и ваше желание поскорее построить в районе еще один спортивный объект, особенно с учетом того, что в мае в Зябликово жители встречались с Мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным, и было дано поручение провести голосование по данному вопросу.

Я готов вас поддержать и оказать содействие. Думаю, что большинство не будет против, ведь имеющийся в районе каток с искусственным льдом на Ореховом проезде пользуется большой популярностью, бывают дни, когда он переполнен и приходится ездить в район Братеево, чтобы покататься с семьей, что, безусловно, неудобно», — выступил в поддержку жителей депутат Кирилл Щитов.

В течение 2018 года на личных встречах, а также в электронную приемную депутата Щитова К.В. поступали обращения жителей района Зябликово с просьбой о строительстве еще одного катка с искусственным льдом в районе. На встрече Мэра Москвы с жителями района Зябликово также был поднят этот вопрос. По поручению Сергея Семеновича Собянина был подобран участок, пригодный для строительства.

Одна из главных задач проекта – сделать объект максимально доступным, комфортным и востребованным для населения круглый год. Строительство катка с искусственным ледовым покрытием по адресу: Ореховый бульвар, вл.24 планируется реализовать до конца III квартала 2019 года.

Выбор редактора